Gemeinde Alfter
Am Rathaus 7
53347 Alfter

Tel.: 0228 / 6484-0
Fax: 0228 / 6484-199

eMail: rathaus@alfter.de

Telefonliste

Vorwahl jeweils 0228 / 6484-

NameeMailTelefonZimmer
Albrecht, Astrid astrid.albrecht@alfter.de -131 19
Assenmacher, Rosemarie rosemarie.assenmacher@alfter.de -141 104
Birkheuser, Ute ute.birkheuser@alfter.de -166 207
Bitzen, Benedikt benedikt.bitzen@alfter.de -159 217
Colombetti, Heike heike.colombetti@alfter.de -251 111
Contempreé, Arnold – Fachgebietsleiter arnold.contempree@alfter.de -167 114
de Bond, Stephan stephan.debond@alfter.de -236 16
Draeger, Nina nina.draeger@alfter.de -165 12
Ewert, Britta britta.ewert@alfter.de -122 3
Fink, Thomas – Fachgebietsleiter thomas.fink@alfter.de -161 206
Fuhs, Nadine nadine.fuhs@alfter.de -286 202
Gasper, Katahrina katharina.gasper@alfter.de -114 2
Geldmacher, Iris iris.geldmacher@alfter.de -293 118
Gerhardi, Claudia – Fachgebietsleiterin claudia.gerhardi@alfter.de -168 213
Glass, Pascal pascal.glass@alfter.de -196 214
Groß, Doris doris.gross@alfter.de -154 120
Günther, Maryla - Presse- und Öffentlichkeitsarbeit maryla.guenther@alfter.de -133 107
Hannemann, Rosemarie rosemarie.hannemann@alfter.de -153 117
Hartmann, Christian christian.hartmann@alfter.de -111 UG
Heimersheim, Gabriele gabi.heimersheim@alfter.de -169 122
Heinrich, Nico – Fachbereichsleiter nico.heinrich@alfter.de -150 115
Henn, Christoph christoph.henn@alfter.de -176 208
Hennes, Astrid astrid.hennes@alfter.de -171 216
Hennes, Elke elke.hennes@alfter.de -139 106
Herbst, Ralf ralf.herbst@alfter.de -143 16
John, Sabrina sabrina.john@alfter.de -187 218
Jüris, Markus – Fachgebietsleiter markus.jueris@alfter.de -179 17
Jüssen, Annette annette.juessen@alfter.de -170 112
Johann, Britta britta.johann@alfter.de -117 5
Johnen, Andreas andreas.johnen@alfter.de -137 109
Karsten, Natalie natalie.karsten@alfter.de -152 118
Kästner, Barbara barbara.kaestner@alfter.de -151 116
Kelter, Norbert   -194 UG
Kistler, Lion lion.kistler@alfter.de -197 215
Kleefuß, Michael michael.kleefuss@alfter.de -174 215
Klemm, Monika monika.klemm@alfter.de -119 3
Kohnen, Jennifer jennifer.kohnen@alfter.de -216 11
Krämer, Hildegard hildegard.kraemer@alfter.de -160 203
Kremer, Hans – Fachgebietsleiter hans.kremer@alfter.de -118 6
Kühn, Katrin – Gleichstellungsstelle katrin.kuehn@alfter.de -130 219
Küpper, Susanne susanne.kuepper@alfter.de -149 108
Langen, Gabriele gabriele.langen@alfter.de -173 216
Lanski, Dagmar dagmar.lanski@alfter.de -121 7
Löffler, Jens archiv@alfter.de -139 106
Lorenz, Bianca – Fachgebietsleiterin bianca.lorenz@alfter.de -172 214a
Mair, Monika monika.mair@alfter.de -185 20
Major, Christof christof.major@alfter.de   254
Meis, Tanja tanja.meis@alfter.de -284 201
Mews, Margit margit.mews@alfter.de -157 209
Mittelbach, Wolfgang wolfgang.mittelbach@alfter.de -116 11
Monreal, Peter – Fachgebietsleiter peter.monreal@alfter.de 0228 / 96499060 Bauhof
Neuburg, Simone simone.neuburg@alfter.de -252 119
Nicolai, Michael michael.nicolai@alfter.de -235 15
Nußbaum, Leo leo.nussbaum@alfter.de -147 121
Overkamp, Frank frank.overkamp@alfter.de -115 9
Parthen, Franziska franziska.parthen@alfter.de -177 210
Petram, Susanne susanne.petram@alfter.de -158 108
Raaf, Nicole nicole.raaf@alfter.de -142 103
Rein, Gudrun gudrun.rein@alfter.de -125 112
Reinhardt, Gabriele gabriele.reinhardt@alfter.de -148 13
Restel, Günter guenter.restel@alfter.de -163 204
Rolland, Monika monika.rolland@alfter.de -175 203
Rolland, Ulrich ulrich.rolland@alfter.de - 205 202
Schüller, Ursula – Stabsstelle Wirtschaftsförderung ursula.schueller@alfter.de -129 24
Schmitz, Anna anna.schmitz@alfter.de -113 2
Schneider, Damian damian.schneider@alfter.de -123 2
Schneider, Monika monika.schneider@alfter.de -111 UG
Schnick, Georg georg.schnick@alfter.de -295 14
Schnick, Ulrike ulrike.schnick@alfter.de -134 22
Schumacher Dr., Rolf – Bürgermeister rosemarie.assenmacher@alfter.de (Sekretariat) -140 105
Semrau, Elfi elfi.semrau@alfter.de -132 21
Simons, Wilfried wilfried.simons@alfter.de 0228 / 96499062 Bauhof
Stahl, Peter peter.stahl@alfter.de -283 201
Steffen, Ute ute.steffen@alfter.de -186 22
Stetten, Jessica jessica.stetten@alfter.de -127 113
Stielow, Alexandra alexandra.stielow@alfter.de -253 118
Thiel, Michael michael.thiel@alfter.de -128 110
Thöne, Jürgen juergen.thoene@alfter.de -120 8
Thimm, Petra petra.thimm@alfter.de -155 120
Traub, Thomas thomas.traub@alfter.de -288 10
Usai, Brigitte brigitte.usai@alfter.de -287 207
Weischer, Kirsten kirsten.weischer@alfter.de -144 214a
Weyel, Bettina bettina.weyel@alfter.de -213 1
Willerscheid, Thomas thomas.willerscheid@alfter.de -255 117
Woehl, Renate renate.woehl@alfter.de -126 111
Zeiger, Elke elke.zeiger@alfter.de -135 106
Zilger, Sabine - Fachbereichsleiterin sabine.zilger@alfter.de -138 102

Suche

Anmeldung für Vereine und Gewerbetreibende

Wir in Alfter
Amtsblatt
der Gemeinde Alfter

Wir in Alfter<br>Amtsblatt<br>der Gemeinde Alfter

Hilfetelefon - Schwangere in Not - anonym & sicher

Hilfetelefon - Schwangere in Not - anonym & sicher

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Breitband in Witterschlick und Volmershoven

Breitband in Witterschlick und Volmershoven

… Verkehrslage/ -angebot, Parken in der Region Köln/Bonn

… Verkehrslage/ -angebot, Parken in der Region Köln/Bonn