Gemeinde Alfter
Am Rathaus 7
53347 Alfter

Tel.: 0228 / 6484-0
Fax: 0228 / 6484-199

eMail: rathaus@alfter.de

Politische Parteien und Wählergemeinschaften in Alfter

NameVorsitzende/r, AnschriftTelefon / Fax
CDU
CDU Gemeindeverband
Holger Gratz
Willy-Haas-Str. 7
53347 Alfter - Witterschlick
h.gratz@gmx.de
Tel.: 0228 / 96 49 328
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Alfter
Norbert Lehna
Jakob-Reuter-Str. 20
53347 Alfter
norbert.lehna@gmx.de
Tel.:
Fax:
Mobil:  0163  20 26 684
CDU
CDU Ortsverband Gielsdorf
Michael Mälchers
Hauptstr. 18 c
53347 Alfter
michael.maelchers@web.de
Tel.: 0228 / 96 16 16 79
Fax:
Mobil:
CDU
CDU Ortsverband Impekoven
Klaus Tschiersch
Burgstr. 12
53347 Alfter- Impekoven
tschiersch-alfter@t-online.de
Tel.: 0228 / 746011
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Oedekoven
Frank Hebenstreit
Auf dem Büchel 12
53347 Alfter
info@hebenstreit-beratung.de
Tel.: 0228 / 25 03 86
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Witterschlick
Holger Gratz
Willy-Haas-Str. 7
53347 Alfter - Witterschlick
hgratz@gmx.de

Tel.: 0228 / 969 49 328
Fax:
Mobil:  

Senioren-Union Alfter

Ilse Wetzel
Tulpenstr. 8
53347 Alfter- Oedekoven
Tel.: 0228 / 642136
Fax:
Mobil:  
Junge Union Alfter
Junge Union
Christopher T. Ehlert
Neustr. 16
53347 Alfter -Witterschlick
christopher.ehlert@gmail.com
Tel.: 0228 / 92 65 29 66
Fax:
Mobil:  
Frauen Union Alfter
Frauen Union
Anja Kremzow
Ahornweg 7
53347 Alfter - Witterschlick
anja_kremzow@gmx.de
Tel.:
Fax:
Mobil:  0151  16 64 35 71
B'90 / Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen - Ortsverband Alfter
Wilhelm Windhuis
Buschhovener Str. 35b
53347 Alfter
wilhelm-windhuis@t-online.de
Tel.: 0228 / 64 20 540
Fax:
Mobil:  
SPD-Ortsverein Alfter
SPD-Ortsteilbeauftragter für Alfter
Helmut Teßmer
Buchenweg 1
53347 Alfter
Tel.: 0228 / 64 26 44

Mobil:

SPD
SPD-Ortsteilbeauftragter für
Gielsdorf, Impekoven
Uwe Tarnow
Im Wiesengrund 28
53347 Alfter- Impekoven
info@uwe-tarnow.de
Tel.: 0228 / 643437
Fax: 0228 / 2271360
Mobil:  
SPD
SPD-Ortsteilbeauftragter für
Oedekoven
Bruno Schmidt
Mühlenstraße 41
53347 Alfter
Tel.: 0228 / 238948
Fax:
Mobil:  
UWG-Gemeindeverband
Unabhängige Wählergemeinschaft Alfter
Werner Urff
Bonner Weg 4
53347 Alfter
Tel.: 02222 / 48 82
Fax:
Mobil:  
FDP-Ortsverband Alfter
F.D.P.-Ortsverband Alfter
Albert Wulff
Nettekovener Str. 92
53347 Alfter
albert.wulff@t-online.de
Tel.: 0228 / 64 20 696
Fax:
Mobil:  
Freie Wähler Alfter
Freie Wähler Alfter
Bolko Graf v. Schweinitz
Tonnenpütz 24
53347 Alfter - Ort
bolko.schweinitz@freie-waehler-alfter.de
Tel.: 02222 / 92 95 08
Fax:
Mobil: 
Die Linke
Die Linke
Peter Eßer
Strangheidgesweg 25
53347 Alfter
PeterEsser.Alfter@gmail.com
Tel.: 02222 / 939441
Fax:
Mobil:  

Suche

Anmeldung für Vereine und Gewerbetreibende

Wir in Alfter
Amtsblatt
der Gemeinde Alfter

Wir in Alfter<br>Amtsblatt<br>der Gemeinde Alfter

Hilfetelefon - Schwangere in Not - anonym & sicher

Hilfetelefon - Schwangere in Not - anonym & sicher

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Breitband in Witterschlick und Volmershoven

Breitband in Witterschlick und Volmershoven

ADFC-Fahrradklima-Test 2014

ADFC-Fahrradklima-Test 2014