Gemeinde Alfter
Am Rathaus 7
53347 Alfter

Tel.: 0228 / 6484-0
Fax: 0228 / 6484-199

eMail: rathaus@alfter.de

Politische Parteien und Wählergemeinschaften in Alfter

NameVorsitzende/r, AnschriftTelefon / Fax
CDU
CDU Gemeindeverband
Holger Gratz
Willy-Haas-Str. 7
53347 Alfter - Witterschlick
hgratz@gmx.de
Tel.: 0228 / 9649328
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Alfter
Norbert Lehna
Jakob-Reuter-Str. 20
53347 Alfter
norbert.lehna@gmx.de
Tel.: 02222 / 95 97 830
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Gielsdorf
Michael Mälchers
Hauptstr. 18 c
53347 Alfter
michael.maelchers@web.de
Tel.:
Fax:
Mobil: 0170 / 1501554 
CDU
CDU Ortsverband Impekoven
Klaus Tschiersch
Burgstr. 12
53347 Alfter- Impekoven
tschiersch-alfter@t-online.de
Tel.: 0228 / 746011
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Oedekoven
Susanne Fuhrmann
Brunnenstr. 40
53347 Alfter
s.fuhrmann@druckhaus-bonn.de
Tel.: 0228 / 677 166
Fax:
Mobil:  
CDU
CDU Ortsverband Witterschlick
Holger Gratz
Willy-Haas-Str. 7
53347 Alfter - Witterschlick
hgratz@gmx.de
Tel.: 0228 / 9649328
Fax:
Mobil:  
CDU
Seniorenunion Gemeindeverband
Ilse Wetzel
Tulpenstr. 8
53347 Alfter- Oedekoven
Tel.: 0228 / 642136
Fax:
Mobil:  
CDU
Junge Union
Christopher T. Ehlert
Neustr. 16
53347 Alfter -Witterschlick
chris.ehlert@gmx.de
Tel.: 0228 / 92652966
Fax:
Mobil:  
CDU
Frauen Union
Anja Kremzow
Ahornweg 7
53347 Alfter - Witterschlick
anja_kremzow@gmx.de
Tel.: 0228 / 641502
Fax:
Mobil:  
Bündnis 90 / Die Grünen
Bündnis 90/Die Grünen - Ortsverband Alfter
Wilhelm Windhuis
Buschhovener Str.35 b
53347 Alfter -Witterschlick
wilhelm-windhuis@gruene-alfter.de
Tel.: 0228 / 6420540
Fax:
Mobil:  
SPD
SPD-Ortsteilbeauftragter für Alfter
Thomas Klaus
Jakob-Reuter-Str. 16
53347 Alfter
thomas.klaus55@gmx.de
Tel.: 02222 / 4379

Mobil:
SPD
SPD-Ortsteilbeauftragter für
Gielsdorf, Impekoven
Uwe Tarnow
Im Wiesengrund 28
53347 Alfter- Impekoven
info@uwe-tarnow.de
Tel.: 0228 / 643437
Fax: 0228 / 2271360
Mobil:  
SPD
SPD-Ortsteilbeauftragter für
Witterschlick / Volmershoven
Martina Reitler
Willy-Haas-Str. 5
53347 Alfter
Tel.:
Fax: 0228 / 7482596
Mobil:  
UWG
Unabhängige Wählergemeinschaft Alfter
Werner Habeth
Pelzstr. 22
53347 Alfter
Tel.: 02222 / 60408
Fax:
Mobil:  
FDP
F.D.P.-Ortsverband Alfter
Albert Wulff
Nettekovener Str. 92
53347 Alfter -Witterschlick
albert.wulff@t-online.de
Tel.: 0228 / 6420696
Fax:
Mobil:  
FW Alfter
Freie Wähler Alfter
Bolko Graf Schweinitz
Tonnenpütz 24
53347 Alfter - Ort
b.schweinitz@freie-waehler-alfter.de
Tel.:
Fax:
Mobil: 
Die Linke
Die Linke
Peter Eßer
Strangheidgesweg 25
53347 Alfter
PeterEsser.Alfter@gmail.com
Tel.: 02222 / 939441
Fax:
Mobil:  

Suche

Anmeldung für Vereine und Gewerbetreibende

Wir in Alfter
Amtsblatt
der Gemeinde Alfter

Wir in Alfter<br>Amtsblatt<br>der Gemeinde Alfter

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Ehrenamtskarte Nordrhein - Westfalen

Breitband in Witterschlick und Volmershoven

Breitband in Witterschlick und Volmershoven